Рубрики

Новый босс «Audi» в России

16:49 10-10-2014

Назначен новый руководитель «Audi» в России

Ахим Заурер (Achim Saurer) сменит Елену Смирнову на посту главы "Audi" в России  с 1 ноября этого года.  

Г-н Зауреру 52 года, опыт работы в автомобильной индустрии на различных должностях и рынках составляет более 25 лет. До назначения в Россию, г-н Заурер был главой "Audi" по региону западная и южная Германия.

Ахим Заурер становится руководителем подразделения Audi в России накануне крайне важного года: в 2015 ожидается дебют новых моделей "Audi" в сегменте SUV и седанов класса D, ключевых именно для российского рынка. Будущие новинки дополнят громкие премьеры этого года – обновленные "Audi A6, A7", а также "Audi TT", продажи которых стартовали в последние месяцы.

«Концерн Audi считает Россию стратегическим направлением бизнеса, ведь российский рынок обладает мощным потенциалом. Уверен, что опыт работы в "AUDI AG" в Германии поможет мне успешно сотрудничать с моими новыми бизнес-партнерами, – отмечает Ахим Заурер. – Российский офис "Audi" – это команда профессионалов экстра-класса, и в 2015 году мы вместе запустим легендарные модели "Audi", которые в России все давно ждут. Моя задача заключается в том, чтобы сохранить лидирующие позиции "Audi" в премиальном сегменте и быть готовыми к новому подъему рынка».

Сегодня Россия входит в ТОП-10 крупнейших рынков в мире для компании из Ингольштадта. Несмотря на снижение общего уровня продаж новых автомобилей в России более чем на 20%, отрицательная динамика "Audi" достигла всего 4,7%. При этом доля рынка компании в сегменте автомобилей класса «премиум» составляет существенные 18,28%.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Audi читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: