Рубрики

Новый Citroёn C5 X

16:29 14-04-2021

Новый Citroёn C5 X поступит в продажу в Европе во второй половине 2021 года.

Новый Citroёn C5 X. В D классе появится еще один игрок.  По заявлению компании - C5 X автомобиль, призванный вдохнуть новую жизнь в сегмент среднеразмерных автомобилей благодаря оригинальному дизайну, сочетающему в себе черты седана и универсала в лучших традициях Citroёn.

Модель доступна  с бензиновым двигателем и с подключаемой гибридной силовой установкой- ё-Comfort на электротяге.  Мощность гибрида C5 X составит 225 л.с., он обеспечит  бесшумный запуск и нулевой уровень выбросов CO2 . При этом запас хода на электротяге при скорости до 135 км/ч составит более 50 км.

На новом авто дебютирует активная подвеска Citroën Advanced Comfort, усиливающая эффект «ковра-самолета» в движении. Подвеска должна обеспечить абсолютный комфорт при проезде неровностей, ям, бордюров, стыков дорожного полотна и других дефектов дорожного покрытия. В салоне - комфортные сиденья  -  Advanced Comfort . Место для задних пассажиров увеличено. Багажник вместительностью 545 литров, с возможностью увеличения до 1640 л со сложенными в ровный пол задними сиденьями,

Облегчить жизнь призван целый ряд электронных ассистентов, снижающих нагрузку на водителя, например, система помощи при движении по шоссе включающая адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go и ассистент контроля полосы,  система контроля слепых зон дальнего действия, система предупреждения при движении задним ходом (о приближающихся транспортных средствах и других препятствиях), система кругового обзора Top 360 Vision, облегчающая маневрирование за счет отображения ситуации вокруг автомобиля на сенсорном экране и система бесключевого запуска двигателя и автоматического отпирания/запирания дверей автомобиля (разблокировка двери при приближении водителя к автомобилю и блокировка, когда водитель отдаляется).

По утверждению создателей – новая дизайнерская концепция не имеет аналогов на рынке и вдохновлена концепт-каром CXperience Concept.

Он объединяет в себе черты седана и универсала в кузове «фастбэк», дополняя их элементами из сегмента кроссоверов. При создании новых форм особое внимание уделялось аэродинамике.

Длинный капот, плавные формы кузова, высокая поясная линия придают облику модели выразительность и динамичность, напоминая об исторических флагманах Citroёn. Колесная база длиной 2785 мм,  габаритные размеры нового C5 X   составляют 4805 мм в длину, 1865 мм в ширину и 1485 мм в высоту.

Отличная оптика - C5 X оснащен  новыми фирменными V-образными фарами и фонарями Citroën, впервые появившимися на новом C4. Фары выполнены по светодиодной технологии.

Новый Citroёn C5 X поступит в продажу в Европе с бензиновым двигателем и подключаемой гибридной силовой установкой во второй половине 2021 года.

Поделиться: