Рубрики

«Новый ДНК» линейки «Discovery»

11:35 26-08-2014

«Клаксон» увидел, какими будут автомобили семейства «Discovery»

В Москве в рамках дизайн-семинара глава «Land Rover Design Studio» Ричард Вули представил концептуальный кроссовер «Discovery Vision».

По его словам, проект несет в себе «новый ДНК» для всего будущего семейства автомобилей «Discovery», в котором сочетается узнаваемые черты марки с новыми. В частности, автомобилю сохранили характерный асимметричный дизайн багажника, «ступеньку» на капоте, но при этом формы кузова сделали более гладкими и динамичными, добавили новое оформление наклоненной радиторной решекти и фар. Если присмотреться, то можно увидеть еще одну фамильную черту Discovery — уступ на крыше. Правда, теперь он не несет никакого функционального значения.

Концепт имеет шестиместную конфигурацию салона с удобными «VIP-сидениями» третьего ряда и допускает множество возможностей для трансформации. Еще одним примечательным решением Discovery Vision является выдвижная подножка из заднего бампера для упрощения погрузки поклажи.

Корреспондент «Клаксона» на семинаре поговорил с директором по исследованиям и технологиям «Jaguar Land Rover» доктором Вольфгангом Эппле. Интервью с ним читайте в ближайшем номере «Клаксона».

Руслан Тарасов


Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: