Рубрики

Новый Exlantix ES: взгляд изнутри

14:59 28-03-2024

У российских автолюбителей появилась возможность подробнее рассмотреть первую модель нового бренда.

Exlantix ES - по плану - первая модель премиального китайского бренда, которая появится в России. ES - четырехдверное купе. Купе, как тип кузова, прочно ассоциируется со спортом. Однако, как заявляют разработчики нового ES, комфорт – именно то, что разработчики они ставят в приоритет. Так, мягкость хода автомобиля меняется благодаря современной пневматической подвески. Она позволяет адаптировать высоту кузова во время движения. Как для комфортного, так и безопасного управления автомобилем служат джойстики и сенсорные кнопки руля. Они позволяют водителю не отрывая глаз от дороги управлять основным настройками мультимедийной системы. Дополнительное удобство обеспечивает широкоформатная проекция на лобовое стекло (HUD). Дисплей отображает как основные показатели движения и работы автомобиля. Так и информацию о дорожных знаках и разметке. Для эксплуатации в холодное время года конструкторы "собрали" зимний пакет. Он помимо прочего включает обогрев батареи, лобового стекла, рулевого колеса и форсунок омывателей.

Но особенно важен комфорт, если речь идет об интерьере автомобиля. Удобный доступ в салон купе обеспечивают полностью автоматические двери с доводчиками. А хорошо устроиться внутри помогает электропривод сидения и рулевой колонки с функцией памяти положения. В отделке дизайнеры использовали только премиальные материалы: мягкий пластик, кожу Nappa, Alcantara и стильные вставки. Эргономичные сидения с подогревом, вентиляцией и массажем, а также трехзонный климат-контроль с функциями ионизации и ароматизации воздуха позволяют создать идеальные условия для поездки.

Стиль Exlantix ES его дизайнеры видят в элегантной простоте решений. Практически полностью прозрачная крыша образует скользящую линию, открывая панорамный вид. Парящая центральная консоль помимо прочего вмещает охлаждаемую зону беспроводной сверхбыстрой зарядки мощностью 50 Вт. А также USB-порт Type C и ниши для хранения необходимого. Индивидуальность дизайну салона автомобиля придает также атмосферная подсветка с несколькими режимами работы. Работа мультимедийной системы поддерживается процессором Qualcomm Snapdragon 8155. А за качественное звучание воспроизводимых треков отвечает аудиосистема с 23 динамиками и штатным сабвуфером с настройками от Mark Levinson.

Комфорт ES по достоинству оценит не только водитель. Вместительный салон оставляет до 975 мм пространства для ног пассажиров заднего ряда. У них в доступе - функции подогрева и вентиляции сидений. А отдельный дисплей дает возможность управлять климатом и воспроизведением треков.

фото Exlantix

Поделиться: