Рубрики

Новый «Ford Mondeo» — в октябре

14:03 07-08-2014

Сначала новинку получит Европа

Первыми новый «Ford Mondeo» получит европейские покупатели. Новинка станет первой моделью «Форд» в Европе с адаптивной оптикой головного света. Об этом сообщает Worldcarfans.

Сначала европейский вариант «Мондео» будет предлагаться в двух комплектациях — «Trend» и «Titanium». С 2015 года появится базовая версия «Ambient» с расширенной линейкой моторов и системой полного привода. Также будет доступна и гибридная силовая установка. Новинка будет доступна в кузове «седан», «хэтчбек» и «универсал».

Новый «Мондео» оснастят 1,5- и 2,0-литровыми бензиновыми турбомоторами «EcoBoost». Кроме того, будут доступны и дизели объемом 1,6 и 2,0 литра. Гибридная силовая установка будет состоять из 2,0-литрового ДВС, работающего по циклу Аткинсона мощностью 185 сил, электромотора и комплекта литий-ионных батарей емкостью 1,4 киловатт-часа. В 2015 году в моторную гамму добавится 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель. Агрегаты работают в паре с шестиступенчатой механикой или с шестидиапазонным роботом с двумя сцеплениями.

В оснащении новинки будет включать мультимедийную систему «MyFord Touch» с 8-дюймовым экраном, голосовым управлением и «Wi-Fi», автопарковщик, надувные ремни безопасности и систему «MyKey», которая способна ограничить некоторые функции машин для неопытных водителей.

Производство нового «Ford Mondeo» будет развернуто в Валенсии. В России модель появится в 2015 году.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ford читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: