Рубрики

Новый игрок

12:24 21-04-2015

Geely везет в Россию свой новый флагманский седан

Компания Geely везет в Россию свой новый флагманский седан GC9, построенный при участии специалистов Volvo. Кроме того, китайский седан получил от Volvo множество систем безопастности, например, контроль движения в полосе и активный круиз-контроль. В Geely заявляют, что уровень безопасности седана будет близок к 5 звездам по EuroNCAP. Ну, как говорится, подождем — увидим.

Geely

Geely GC9

Что касается технической части седана GC9, то в линейку моторов вошли бензиновые агрегаты объемом 1,8, 2,4 и 3,5 литра. Первый двигатель оснащается турбонаддувом и считается топовым в линейке. И платформа, на которой построен автомобиль, и силовые агрегаты произведены компанией Geely. А вот 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия разработана компанией DSI, расположенной в Австралии.

Geely

Geely GC9

В салоне GC9 следует отметить мультимедийную систему с тачскрином и проекционный дисплей. Также седан получил систему автоматической парковки.

Geely

Geely GC9

Geely GC9 был представлен на автосалоне в Шанхае. Помимо него, компания продемонстрировала публике новый прототип Emgrand Concept, также разработанный совместно с Volvo. Сообщается, что серийная версия автомобиля, которая появится в 2017 году, будет построена на общей для Geely и Volvo платформе CMA.

Geely

Geely Emgrand Concept

Дизайн Emgrand Concept был разработан командой вице-президента Geely по дизайну Питера Хорбери. Главным элементом интерьера автомобиля выступает анимированная консоль, растянутая по всей ширине салона, от приборной панели до правой двери. В зависимости от режима настроек машины - «eco», «city» или «sport» - рисунок на ней меняется. В центре консоли расположен широкоформатный тачскрин-экран и цифровая приборная панель.

Geely

Geely Emgrand Concept

Geely

Geely Emgrand Concept

Geely

Geely Emgrand Concept

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: