Рубрики

Новый «каблучок» Opel Combo

11:35 19-02-2018

Немец с французскими корнями

Компания Opel представила «каблучок» Combo пятого поколения. Отныне под этим названием будет продаваться двойник французского фургончика Citroen Berlingo, который дебютировал неделей ранее.

Всё это связано с покупкой Опеля французским концерном PSA. Напомним, что Combo четвертого поколения представлял собой Fiat Doblo с другими эмблемами, машины третьего и второго поколения создавались на базе компактных хэтчбеков Corsa, а самый первый Combo образца 1986 года был грузовой версией модели Kadett.

Новый Opel Combo — практически полная копия нового Berlingo. Который, в свою очередь, представляет собой комбинацию модернизированного кузова прежней модели и переднего модуля от новой платформы EMP2. Точно так же предлагается два варианта колесной базы.

Отличия от Ситроена чисто внешние: передок Опеля с «нахмуренными» фарами выполнен в духе новых кроссоверов Crossland X и Grandland X. При этом различаются только бампер и оптика, а все металлические детали у Опеля и Ситроена одинаковые. Внутри разница и вовсе еле заметна: руль с «молнией», другая ткань на сиденьях, иной рисунок щитка приборов.

Набор силовых агрегатов пока официально не объявлен. Cкорее всего, он будет идентичен ситроеновскому: бензиновый турбомотор 1.2 PureTech в двух вариантах форсировки (110 и 130 л.с.) и турбодизель 1.5 BlueHDI в трех версиях (75, 100 и 130 л.с.). Коробка передач — шестиступенчатая «механика» или восьмиступенчатый «автомат» Aisin на самых мощных версиях.

Широкой публике машину продемонстрируют на автосалоне в Женеве. Там же дебютирует и еще один «близнец» — Peugeot Partner.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: