Рубрики

Новый Kia Carnival: берем ипотеку?

17:42 30-03-2021

Кроссвэн четвертого поколения, уверяет производитель, «автомобиль нового класса».

Семейный кроссвэн Carnival, уверяют представители Kia, сочетает в себе качества минивэна, кроссовера и седана бизнес-класса. От первого у Carnival, в частности, вместимость салона и багажника. От второго, например, дорожный просвет в 182 мм. Тогда как от третьего -- «атмосферная» подсветка салона Mood Lamp. И электроприводы регулировки водительского кресла в 12 направлениях с функцией памяти настроек.

В России продажи новинки стартуют уже через две недели.

Отечественные дилеры предложат Carnival в пяти комплектациях – Comfort, Luxe, Prestige, Premium, Premium+. Причем, последняя предусматривает только семиместную компоновку салона – с двумя раздельными креслами повышенной комфортности на втором ряду. В остальных комплектациях Carnival идет с 8 креслами. Причем сиденья второго ряда пользователи могут установить как по ходу движения, так и против хода.

Новый кроссвэн автолюбители могут заказать как в семи-, так и восьмиместном исполнении. На сиденьях второго и третьего рядов предусмотрены крепления детских кресел стандарта ISOFIX.

Под капотом кроссвэна покупатель найдет 199-сильный дизель объемом 2,2 л. Его крутящий момент 440 Н•м реализуется в диапазоне от 1 750 до 2 750 оборотов.  Либо бензиновый 3,5-литровый V6. Его мощность -- 249 л. с., а крутящий момент -- 331,5 Н•м. Оба мотора работают в паре с 8-ступенчатым автоматом.

Для российских образцов Carnival дизайнеры бренда подобрали семь вариантов цветов кузова: белый и черный с перламутровым эффектом, серебристый, темно-серый, красный и два оттенка синего.

Стандартными для Carnival являются рефлекторные светодиодные фары и светодиодные ходовые огни. А кроме того, ряд ассистирующих систем. В частности, активного управления и старта на подъеме. А также контроля давления в шинах и выбора режима движения Drive Mode Select.

Автомобиль оснащается семью подушками безопасности и штатной системой экстренной связи ЭРА-ГЛОНАСС. Также во всех комплектациях идет электропривод управления стояночным тормозом.

В базовом "теплом" наборе подогрев передних сидений и форсунок омывателя ветрового стекла, электрообогрев ветрового стекла и боковых зеркал.

Хотя новый кроссвэн создавался как семейный автомобиль, его аудитория может быть гораздо шире. Стоимость самой оснащенной версии Carnival составляет 3 579 900 рублей. Как и на все модели Kia в России, на кроссвэн Carnival распространяется гарантия производителя – 5 лет или 150 000 км пробега.

Рулевая колонка регулируется по высоте и вылету. Разъемы USB-зарядки расположены как в передней панели, так и в боковой части спинок передний сидений.

Поделиться: