Рубрики

Новый компактный кроссовер от «Infiniti»

13:29 03-03-2015

«QX30» показали во всей красе

На автосалоне в Женеве прошла презентация предсерийного прототипа компактного кроссовера "Infiniti QX30". Отметим, что серийная версия автомобиля появится в 2016 году. В компании отмечают, что компактный кроссовер ориентирован на "новое поколение премиальных клиентов".

Автомобиль построен на платформе концептуального компактного хетчбэка "Q30", показанного в 2013 году. По предварительным данным серийная версия кроссовера получит в основу модульное шасси MFA, на котором создан, например, хетчбэк "Mercedes-Benz A-Class".

Под капотом у "Infiniti QX30" разместили 2,0-литровый 4-цилиндровый турбомотор. Силовой агрегат работает в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Также кроссовер получил систему полного привода. Более подробная информация пока не разглашается. По сообщениям "Infiniti", в моторную гамму также войдут и дизельные двигатели.

Концептуальную модель оснастили пластиковым защитным обвесом нижней части кузова, рейлингами на крыше, светодиодными дневными ходовыми огнями, защитной пластиной днища сзади, а также сдвоенными патрубками выпускной системы и 21-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

Салон автомобиля получил информационно-развлекательный комплекс "InTouch", светодиодную подсветку, кожаные сиденья двух тонов, а также черные и металлические вставки.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: