Рубрики

Новый «купе-кроссовер»

14:34 14-02-2018

В BMW рассекретили X4 нового поколения

Компания BMW планирует представить кроссовер X4 нового поколения на автосалоне в Женеве, но внешность и некоторые подробности рассекречены уже сейчас.

Как и прежде, BMW X4 представляет собой модификацию кроссовера X3 с плавно ниспадающей крышей. В основе новинки — модульная платформе CLAR, впервые использованная на седанах седьмой серии. Благодаря широкому применению высокопрочных сталей и алюминия X4 «похудел» примерно на 50 килограммов, несмотря на заметную прибавку в размерах: новый кроссовер вытянулся на 81 миллиметр (из которых 54 мм пришлось на колесную базу).

Поначалу BMW X4 будет оснащаться только четырехцилиндровыми двигателями объемом 2 литра: парой бензиновых (мощностью 184 и 252 л.с.) и двумя дизелями (190 и 231 л.с.). Спустя несколько месяцев появятся варианты с шестицилиндровыми моторами объемом 3 литра — бензиновым (360 л.с.) и парой дизелей (265 и 326 л.с.). Наиболее мощные версии будут продаваться под брендом M Performance — это модификации X4 M40i и X4 M40d (как раз такая машина на фотографии).

Все без исключения моторы агрегатируются с восьмиступенчатым «автоматом». Полноприводная трансмиссия xDrive настроена для создания спортивного заднеприводного характера.

Будущим покупателям предстоит выбрать один из трех вариантов внешности: это базовый xLine, «спортивно-внедорожный» M Sport X и «дорожно-спортивный» M Sport. Они отличаются формой бамперов, порогов и разными мелкими деталями оформления.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов BMW читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: