Рубрики

Новый логотип «Fiat» и «Chrysler»

9:27 30-01-2014

Компании перейдут на одну акцию

Две автопромышленные группы - итальянская "Fiat" и американская "Chrysler" завершают процесс объединения. Обе компании представили новый логотип для объединенной компании, после того как "Fiat" увеличила свою долю в "Chrysler" до 100%. Новая компания "Fiat Chrysler Automobiles" зарегистрирована в Нидерландах.

Акции объединенной компании начнут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже с 1 октября. Логотип не означает ликвидацию брендов двух компаний, а отражает общую корпоративную культуру и стратегию развития на международных рынках.

Три буквы в логотипе сгруппированы в геометрический рисунок с учетом автомобильного дизайна и содержат первые буквы названия новой компании "Fiat Chrysler Automobiles".

Новый логотип будет принят "Fiat" и "Chrysler" в кратчайшие сроки до завершения реорганизации компаний в новую группу.

Акции объединенной компании начнут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже с 1 октября и бирже Милана. Место для штаб-квартиры еще не выбрано.

Акционеры "Fiat" могут отказаться от участия в новой компании - их акции будут выкуплены по цене, равной средней цене на бирже в течение шести месяцев.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: