Рубрики

Новый Mercedes-Benz B-Class – практически с автопилотом

16:08 04-10-2018

“Удачные решения мы помечаем звездочкой”, – утверждает реклама Mercedes-Benz. Третье поколение B-Class заслуживает целого созвездия положительных оценок.

Смышленый малый

“Удачные решения мы помечаем звездочкой”, – утверждает реклама Mercedes-Benz. Третье поколение B-Class заслуживает целого созвездиЯ положительных оценок.


Тренд автоиндустрии – рост “малышей”. Вот и микровэн В-Kласса стал больше: колесная база выросла на 30 мм, а ширина салона – на 33 мм, соответственно внутри стало заметно просторнее. И пусть объем багажника не изменился – 1.540 л, с возможностью поместить в автомобиль дополнительную полезную поклажу дела обстоят значительно лучше. Особенно при наличии продольной регулировки второго ряда стали шире возможности трансформации.

B-Class получил новый двухлитровый турбодизель мощностью 150 или 190 л.с., работающий совместно с восьмиступенчатым “роботом” с двумя сцеплениями. Остальные силовые агрегаты, стыкующиеся с семиступенчатым “роботом”, такие же, как у А-Класса. Это два бензиновых 1,3-литровика и полуторалитровый турбодизель. Под заказ можно приобрести спортивное или адаптивное шасси. B-Class способен уже сегодня перемещаться в режиме “автопилота”. Он умеет не только автоматически тормозить, поддерживать дистанцию и вести машину в полосе, но и перестраиваться в соседний ряд, если водитель включил сигнал поворота и позволяет ситуация на дороге. Система видит даже плохую разметку на дороге или вовсе обходится без таковой. Еще недавно подобное считалось фантастикой.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: