Рубрики

Новый “Мерседес Е-Класса”

21:14 22-02-2014

В прессе появилась первая информация и эксклюзивные фото будущего «Mercedes E-Class”.

В прессе появилась первая информация и эксклюзивные фото будущего «Mercedes E-Class”.

Внешне компактный и легкий напоминающий С-Класс, внутри с уровнем комфорта и безопасности S-Класс. С новым шестицилиндровым мотором и двумя гибридными версиями. Таким будет новый Е-класс.

Он легкий не только со взгляда, но и по сути. Сэкономили на всем чем могли, в том числе и на топливном баке меньшего объема и, говорят, даже на пространстве багажника. При этом среди модификаций обещают и длиннобазную версию, правда, сперва только для китайского рынка. В фарах головного света - в стандарте ксенон, в опциях – светодиодныйе фары.

Седан дебютирует на рынке в 2016 году, также как и версия «Long”. В 2017 году представят универсал и четырехместное купе, а в 2018 – четырехместный кабриолет. В плане был спортивный минивен, но руководство решило не рисковать, учитывая опыт с R -Классом.

В модификациях появятся два гибрида – с бензиновым двухлитровым 211-сильным мотором и двухлитровым 170 - сильным дизелем, в сочетании с электромотором мощностью в 122 л.с., вместо 109 планируемых. Оба гибрида будут обладать довольно высоким крутящим моментом в 500Нм.

Среди бензиновых версий появится рядный шестицилиндровый трехлитровый твин-турбо мощностью в 367 и 435 л.с. на выбор, а в к 2019 году обещают новый дизель объемом 2,9 литра, мощностью в 313 и 400 л.с., с крутящим моментом 650 и 750Нм соответственно, в комплектации с 9-ступенчатым автоматом и полным приводом «4-Matic”. 

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: