Рубрики

Новый Mitsubishi Outlander 2021 — прямо с Amazon

18:42 17-02-2021

Мировая премьера кроссовера четвёртого поколения прошла в режиме онлайн. Офф-лайн марш Outlander 2021 по планете начнется в апреле.

Новый Mitsubishi Outlander стал первым автомобилем, представленным на платформе Amazon Live. В офф-лайн реальности кроссовер четвертого поколения сперва появится в дилерских центрах Северной Америки. А потом уже в других странах.

Стиль

Дизайн новинки воплощает фирменный стиль последних лет. Но в нем также отражаются и общие для индустрии приемы. Например, проверенные способы подчеркнуть стать и размеры автомобиля -- это подобрать ему побольше решетку радиатора и колеса. В данном случае решетка Mitsubishi Outlander 2021 еще больше напоминает рыцарский щит. Ну а 20-дюймовые диски на кроссовер ранее могли поставить только радикальные пижоны.

Стилисты Mitsubishi Outlander 2021 разнесли фары и дневные ходовые огни с поворотниками. Ну и кроме того подобрали для новинки свежие варианты окраски с металлическим блеском. Среди них, в частности, "чёрный алмаз", состоящий из трёх слоёв и обладающий высокой стойкостью. В общей сложности автомобиль предлагается в 7 цветах.

Конструктивная позиция

В основе кроссовера четвертого поколения Mitsubishi Outlander 2021 -- новая платформа. При ее изготовлении в Mitsubishi впервые использовали сверхпрочную сталь с горячей штамповкой. Вместе с тем замкнутая конструкция вокруг моторного отсека и кабины повысила общую жесткость на изгиб и кручение по сравнению с предыдущим поколением модели.

Автомобиль Mitsubishi Outlander 2021 оснащается новым 2,5-литровым бензиновым двигателем. Опять же с более высокими, нежели раньше, показателями по мощности и топливной экономичности. 8-ступенчатый вариатор дает возможность ручного "переключения". передач. Электронно-управляемая трансмиссия 4WD с гидравлической муфтой оснащается улучшенной интегрированной системой S-AWC и датчиками, которые фиксируют учитывают целый ряд параметров автомобиля и движения. Таких, как угол поворота рулевого колеса, степень заноса, крутящий момент и т.п.

Между тем водитель Mitsubishi Outlander 2021 может выбрать оптимальный режим движения. Так, для полноприводных моделей их шесть. Тогда как для моделей с передним приводом 2WD -- пять. Выбор между Normal, Tarmac – для спортивного вождения по асфальтированным дорогам, Gravel – грунтовок, Snow – заснеженных дорог, Mud – грязи осуществляется при помощи селектора на центральной консоли.

Приятная опция для водителя кроссовера -- ее компания предлагает впервые -- 10,8-дюймовый проекционный дисплей. Водитель может вручную настроить его параметры. Кроме того, он вправе скомбинировать на свой вкус картинки и данные на 12,3-дюймовом цифровом дисплее приборной панели.

Семья будет довольна

Судя по презентации компании, внутри Mitsubishi Outlander 2021 стал просторнее. В частности, увеличилось пространство для ног пассажиров первого и второго рядов. Кресла можно располагать в различных конфигурациях. Тогда как второй ряд -- сдвигать или вовсе откидывать. Комфорт пассажиров и водителя 7-местного кроссовера обеспечивают 3-зонный автоматический климат-контроль, подогрев сидений и солнцезащитные козырьки.

Дружба смартфонов -- для них предусмотрена беспроводная зарядка на 15 Вт и USB-порты -- с мультимедиа позволяет пользоваться приложениями Android Auto и Apple CarPlay. К слову, смартфон приобретает еще большее значение в жизни владельца Mitsubishi. Ведь с его помощью теперь можно и запустить двигатель Mitsubishi Outlander 2021 дистанционно. Или найти его на переполненной стоянке: автомобиль мигнет фарами. Или, например, прогреть или проветрить салон перед началом поездки.

Интерьер новинки точно поразит пользователей старого Outlander калужской сборки. Хотя оформление, конечно, отличается в зависимости от версии кроссовера, в нем явно прослеживается общий тренд. И это тренд на то, чтобы создать у пользователя если не ощущение роскоши, то некого подобия премиальности точно. Мягкая обивка на подлокотниках, приборной панели и консоли. Натуральная кожа и алюминий на панели селектора передач. Оранжевые вставки и прострочка на креслах. Сочный звук аудиосистемы BOSE premium с 10 динамиками и двумя сабвуферами. Все это в совокупности способствует восприятию модели как более "богатой" и качественной.

На дороге водителя Mitsubishi Outlander 2021 страхуют проверенные электронные ассистенты. В частности, система удержания в полосе и адаптивный круиз-контроль. В пробках автомобиль способен на автомате двигаться вперёд в течение 30 секунд после остановки. Продвинутая навигация считывает дорожные знаки с ограничением скорости.

В стандартную комплектацию Mitsubishi Outlander 2021 входят передняя центральная подушка безопасности для водительского сиденья и боковые для сидений второго ряда. В совокупности на модели установлено 11 подушек безопасности.

Автоновости 2021 и новости о новинках авторынка читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: