Рубрики

Новый «Audi R8» покажут в Женеве

13:14 16-02-2015

Компания опубликовала тизер суперкара

Компания "Audi" опубликовала тизерное изображение нового поколения суперкара "R8". Автомобиль представят на автосалоне в Женеве, который начнется в марте этого года.

На опубликованном снимке можно разглядеть только переднюю часть автомобиля и общие черты кузова, так как остальное скрыто чехлом. Перед суперкара напоминает купе "TT" последнего поколения. Сообщается, что автомобиль оснастят светодиодными фарами головного света, каждая из которых будет состоять из 37 отдельных LED-элементов. Лазерные фары будут доступны только опционально.

По неофициальной информации, новый "R8" построят на новом карбон-алюминиевом шасси, которое используется в "Lamborghini Huracan". Моторная гамма у суперкара останется прежней. Это 4,2-литровый 430-сильный агрегат V8 и 5,2-литровый 550-сильный мотор V10. Ранее сообщалось, что новое поколение суперкара лишится механической трансмиссии.

Кроме того, у суперкара появятся трековая, гибридная и электрическая модификации. Электрическая "Audi R8 e-tron" получит два электромотора суммарной мощностью 380 лошадиных сил и 820 Нм крутящего момента. Запас хода электрического спорткара составит 400 километров. До 100 километров в час автомобиль будет разгоняться за 4,2 секунды. Максимальная скорость – 200 километров в час.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: