Рубрики

Новый «Civic Type R» разгонится до 270 км/ч

12:23 11-02-2015

«Honda» опубликовала новые тизерные изображения

Компания "Honda" опубликовала новые тизерные изображения серийной версии "Civic Type R". Публичное представление автомобиля состоится в марте на автосалоне в Женеве. В продажу хетчбэк поступит во второй половине 2015 года.

Внешний вид серийной версии будет схож с концептом "Civic Type R", который показали на автосалоне в Париже в 2014 году. Автомобиль получит агрессивный обвес в стиле представленного ранее концепта с измененными бамперами, расширенными передними крыльями и массивным задним спойлером.

Кроме того сообщается, что новый "Civic Type R" обладает исключительной стабильностью на дороге при больших скоростях и высоким уровень прижимной силы. Также автомобиль оснащается тормозами "Brembo" и уникальными 19-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

"Civic Type R" оснастили 2,0-литровым 290-сильным турбированным двигателем "I-VTEC" семейства "Earth Dreams Technology", который работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Отметим, что данный силовой агрегат делает автомобиль самым производительным за всю историю "Civic Type R". В Honda сообщили, что максимальная скорость хетчбэка составит 270 километров час. Данные о разгоне пока не приводятся.

Новый хетчбэк оснастили спортивным режимом езды "+R". В японской компании отмечают, что после включения спортивного режима автомобиль "превращается в динамичный спортивный болид, идеально подходящий для гоночных треков". Двигатель острее реагирует на действия водителя, рулевое управление становится более отзывчивым, а система "Adaptive Damper System" делает подвеску более жесткой.

Система "Adaptive Damper System" была разработана специально для "Civic Type R". Она автоматически настраивает переднюю и заднюю подвеску в зависимости от условий вождения. Это позволяет обеспечить как комфортную езду, так и непревзойденную динамику при активации кнопки "+R".

"Honda Civic Type R Concept II"

"Honda Civic Type R Concept II"

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Honda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: