Рубрики

Новый «Focus RS» покажут в Детройте

12:23 12-12-2014

Новинка получила 335-сильный «EcoBoost»

Североамериканская компания "Ford" официально подтвердила запуск в производство "заряженного" хетчбэка "Focus RS", сообщает британское издание "Autocar", ссылаясь на главу отдела новых разработок американской марки Раджа Наира. Модель представят на автосалоне в Детройте в январе 2015 года. Выпуск хетчбэка начнется не раньше середины 2016 года. Ожидается, что цены на новинку составят от 34 000 евро.

Модель будет разработана новым подразделением "Ford Performance", которое объединит в себе отделы "Team RS", "Ford SVT" и "Ford Racing". Новый "Focus RS" сменит прежний 2,5-литровый 5-цилиндровый 305-сильный мотор на 335-сильную 2,3-литровую "турбочетверку" "EcoBoost". Отметим, что такой же мотор устанавливается и на новое поколение "Ford Mustang". В паре с мотором будет работать только 6-ступенчатая механическая трансмиссия.

Кроме того, модель останется переднеприводной. Она сохранит дифференциал повышенного трения и переднюю подвеску "RevoKnuckle" с отдельными поворотными кулаками, которые минимизируют подруливающий эффект при интенсивном наборе скорости.

Отметим, что минувшим летом "Ford Focus RS" попал в объективы фотокамер. На снимках был представлен прототип с замаскированной передней частью.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ford читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: