Рубрики

Новый «Focus RS» получил режим «Drift»

10:05 05-03-2015

«Ford» поделился подробностями о модели

Появились новые подробности о "заряженном" полноприводном хетчбэке "Ford Focus RS" нового поколения. Автомобиль, представленный на днях на автосалоне в Женеве, получил особый режим для дрифта. В компании отмечают, что функция является инновационной во всей индустрии.

Управляющая электроника нового "Focus RS" получила четыре режима работы: "Normal", "Sport", "Track" и "Drift". Режимы отличаются настройками систем полного привода и стабилизации, жесткостью амортизаторов, усилием на руле, откликом на нажатие акселератора, а также звуком выпускной системы.

Пожалуй, самая интересная из них — это "Drift". В "Ford" пояснили, что при активации данной функции "активизируются специально разработанные настройки распределения крутящего момента, чтобы помочь водителю держать машину в контролируемом заносе в зависимости от конкретных дорожных условий". Больше никаких комментариев о технологии дано не не было.

Под капотом у "Ford Focus RS" разместили 2,3-литровый турбомотор "EcoBoost" мощностью 320 лошадиных сил. Силовой агрегат работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Данные по динамике не приводятся.

Также хот-хетч получил функцию быстрого старта с места "Launch Control" и нестандартную систему полного привода. Отметим, что управляющая электроника может передавать до 70 процентов крутящего момента на заднюю ось и до 100 процентов на каждое из колес.

Производство "Ford Focus RS" начнется в конце 2015 года. О продажах автомобиля в России пока не сообщается.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ford читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: