Рубрики

Новый «Ford Transit» появится в РФ

17:16 21-01-2014

Собирать модель начнут летом в Елабуге

Компания «Ford Sollers» анонсировала выход на рынок РФ нового «Ford Transit» в этом году. Производство нового «Ford Transit» начнется на заводе «Ford Sollers» в Елабуге во второй половине 2014 года. В продаже новый автомобиль появится летом.

Новый «Ford Transit» будет доступен в России в комплектации «Base» c дизельным двигателем «Duratorq TDCi» объемом 2,2 литра мощностью 125, 135 и 155 л.с., с шестиступенчатой механической трансмиссией и возможностью выбора между передним, задним и полным приводом.

«Ford Transit» нового поколения с максимальной разрешенной массой от 3,1 до 4,7 т будет доступен на российском рынке в следующих модификациях: цельнометаллический фургон, шасси с одинарной кабиной, 18-местный пассажирский микроавтобус и комби. Покупателям нового «Ford Transit» будут доступны фургоны со средней и высокой крышей и три различные версии длины кузова.

Новый «Ford Transit» предлагает увеличенный объем грузового отсека, который на 11% больше, чем у текущей модели. Новинка также имеет ряд инновационных решений для более удобной и безопасной транспортировки грузов. Кроме того, новое поколение модели призвано обеспечивать высочайшую долговечность. В конструкции кузова нового «Ford Transit» применена высокопрочная и усиленная высокопрочная борсодержащая сталь.

«Ford Transit» нового поколения был разработан в рамках продуктовой стратегии «One Ford» и будет продаваться на шести континентах, включая Европу и Северную Америку, а также на других ключевых мировых рынках. Новинка продолжит обновление модельной гаммы коммерческих автомобилей «Ford» на российском рынке, начатое с появления «Ford Tourneo Custom» в 2013 году. Новый «Ford Transit», созданный на новейшей глобальной платформе «Ford», будет представлять «Ford» в сегменте легких и средних коммерческих автомобилей.

В России производство «Ford Тransit» стартовало на заводе «Ford Sollers в Елабуге» в начале 2012 года, что стало первым значимым достижением в истории совместного предприятия «Ford Sollers». До старта производства «Ford Transit» нового поколения на елабужском заводе собирается «Transit» текущего поколения с дизельным двигателем «Duratorq» 2,2 литра мощностью 100, 125, 155 л.с.

В 2013 году продажи «Ford Transit» выросли на 18%. Модель сохраняет лидерство в классе легких коммерческих автомобилей среди иностранных брендов в России на протяжении двух последних лет. С 1999 года в России было продано более 58 000 автомобилей «Ford Transit».

Производство первого «Ford Transit» стартовало в Европе в 1965 году. В июне 2013 года «Ford Motor Company» отметила производство 7-миллионного «Ford Transit».

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ford читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: