Рубрики

Новый «GLS» покажут в январе

9:31 16-12-2014

Обновленный внедорожник «Mercedes» покажут в Детройте

В объективы фотокамер попала обновленная версия "Mercedes-Benz GLS". На фотографиях внедорожник, скрытый камуфляжем, завершает дорожные испытания в зимних условиях. Снимки опубликовал портал "WorldCarFans". Премьера автомобиля ожидается на автосалоне в Детройте в январе 2015 года.

Уже известно что новинка получит новую решетку радиатора и видоизмененный передний бампер. Кроме того, обновленный "GLS" обзаведется мультимедийным комплексом "Comand" с отдельно стоящим монитором, как и все последние модели "Mercedes-Benz".

Изменений в моторной гамме не ожидается. Однако, возможны небольшие доработки, которые помогут увеличить мощность автомобиля. Нынешняя версия автомобиля комплектуется турбированными бензиновыми 3,0-литровым 333-сильным (480 Нм) V6 и 4,6-литровым 435-сильным (700 Нм) V8, а также дизельным 3,0-литровым агрегатом V6 мощностью 250 лошадиных сил и 620 Нм крутящего момента. Все моторы работают в паре с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Отметим, что в ноябре компания "Mercedes-Benz" утвердила новые названия для ряда моделей. Теперь в названии будет выделен тип автомобиля и принадлежность к классу. Например, все внедорожники получат приставку "GL" в названии, а последняя буква будет обозначать принадлежность к классу, то есть нынешний "Mercedes-Benz GL" будет называться "GLS", "ML" переименуют в "GLE", а "GLK" в "GLA". Прежнее название сохранит только "G-Class". В компании считают, что изменение идентификации моделей должно стать более понятным для клиентов.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: