Рубрики

Новый «Honda Pilot» официально рассекречен

12:26 13-02-2015

Кроссовер оснастили 3,5-литровым V6

Компания "Honda" на автосалоне в Чикаго официально представила кроссовер "Pilot" нового поколения. Продажи автомобиля в США начнутся уже летом, а до России модель доберется только в конце этого года.

Под капотом у нового "Honda Pilot" разместили атмосферный бензиновый двигатель V6 с прямым впрыском топлива объемом 3,5 литра. Мотор оснащен системой отключения цилиндров при малых нагрузках, а также функцией "Idle Stop", которая глушит двигатель, когда кроссовер стоит на месте. Мощность силового агрегата автопроизводитель пока не раскрывает.

Новый кроссовер получил две трансмиссии на выбор — это 6- и 9-ступенчатые автоматические коробки передач. Напомним, что предшественник комплектовался только 5-ступенчатым "автоматом". Кроме того, "Pilot" будет доступен как в переднеприводной, так и в полноприводной версии.

Новый кроссовер оснастили полностью светодиодными фарами головного света, 20-дюймовыми колесными дисками, панорамной крышей, подогревом и вентиляцией передних кресел, а также мультимедийной системой "Display Audio" с восьмидюймовым тачскрином на центральной консоли и девятидюймовым экраном для задних пассажиров.

Также новый "Pilot" получил множество различных систем безопастности, например, систему стабилизации, противобуксовочную функцию, фронтальные и боковые подушки безопасности, а также датчики контроля давления в шинах.

А опционально доступны система слежения за рядностью движения, адаптивный круиз-контроль, функция мониторинга "мертвых" зон боковых зеркал и система предупреждения о возможном столкновении спереди.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: