Рубрики

Новый «Jaguar XF» покажут в апреле

12:11 09-12-2014

Новый седан представят в Нью-Йорке в 2015 году

Дебют нового поколения британского седана "Jaguar XF" состоится в апреле 2015 года на автосалоне в Нью-Йорке, сообщает портал "Autocar". Экстерьер новинки будет напоминать седан "XE", однако новая модель будет куда больших размеров.

Известно, что новый "XF" получит удлиненную колесную базу и больше пространства в салоне. Все это благодаря модульной платформе "iQ [Al]", на которой построен автомобиль. Кроме того, новинка стала на 100 килограммов легче, чем текущая модель.

Предполагается, что в моторную гамму нового седана войдут несколько новых 4-цилиндровых двигателей "Ingenium", 3,0-литровый V6, а также 5,0-литровый турбоагрегат V8 для версии "XFR-S".

В стандартном оснащении новинка получила задний привод, но в некоторых версиях будет доступен и привод на все четыре колеса.

Отметим, что в октябре портал "Worldcarfans" опубликовал фотографии нового поколения "Jaguar XF". Снимки были сделаны во время прохождения испытаний.

Напомним, что первое поколение седана "Jaguar XF" было представлено в 2007 году. В 2011 году был проведен рестайлинг модели. Ее протестировал корреспондент "Клаксона" на улочках Мюнхена. Подробнее об этом читайте здесь.

В России британская "кошка" предлагается с 2,0-литровым бензиновым и с 3,0-литровыми бензиновым и дизельным моторами. Стоимость начинается от 2 073 000 рублей.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Jaguar читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: