Рубрики

Новый «KIA Sorento»

11:30 29-08-2014

Первая информация о грядущей премьере автосалона в Париже

Компания "Kia" опубликовала официальную информацию о новом кроссовере "Kia Sorento", который поступит в продажу в 2015 году.

Как уже сообщалось, кроссовер стал длиннее, ниже и шире. Габаритная длина увеличилась на 95 мм и составляет 4780 , колесная база выросла на 80мм(итого 2780 мм), а высота уменьшилась на 15 мм – до 1685 мм. Благодаря использованию высокопрочной стали, кузов нового "Sorento" на 14 процентов более жесткий в сравнении с предшественником

С целью понижения шума и вибрации, пластик используемый в панель приборов на треть толще и усовершенствованы опоры двигателя. 

На всех рынках "Sorento" быдет доступен с пятью моторами, в том числе и сновым турбодизелем объемом 2,2-литра. При этом все версии отличаются улучшеной шумоизоляцией, чтобы даже пассажиры третьего ряда сидений не испытывали дискомфорт.

.

Для лучшей управляемости и информативности рулевой системы в новом "Sorento" электроусилитель руля переехал с рулевой колонки на рейку. Изменено расположение амортизаторов, для снижения кренов кузова их установили в вертикальном положении.

Первыми будут выпускаться 7-местные версии "Sorento", оснащенные всеми современными системами, такими как: активный круиз-контроль, чтение разметки и слепых зон, система автоматического торможения, а также камеры с обзором на 360 градусов и так далее. Пятиместные варианты "Sorento" появятся в продаже в середине 2015 года.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Kia читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: