Рубрики

Новый «Lincoln Navigator»

10:06 23-01-2014

Модель с новым мотором поступит в продажу осенью

Компания "Lincoln", премиальное подразделение "Ford", представило новый полноразмерный кроссовер "Navigator", который получил новый внешний вид, обновленный интерьер, более мощный двигатель, дополнительные технологии.

Новый для кроссовера 3,5-литровый, c двойным турбонаддувом мотор "EcoBoost" с непосредственным впрыском выдает 370 лошадиных сил и 430 Нм крутящего момента.

Модель дебютирует на Чикагском автосалоне на 6 февраля. Улучшения интерьера включают отделку кожей и по желанию - деревом. Изменения экстерьера включают новую переднюю и заднюю части кузова. В фонарных блоках - светодиодная LED-технология, лампы высокой интенсивности (HID) и адаптивные фары со светодиодными акцентами.

Кроссовер поставляется со стандартными 20-дюймовыми алюминиевыми дисками. Опциональные элементы - хромированные подножки.

У кроссовера 2015 модельного года, как и у текущей версии, сохранилась и компоновка трех рядов сидений для восьми человек, есть и вариант с двумя рядами без центральной консоли.

Трансмиссия - шестиступенчатая автоматическая коробка передач "SelectShift". Автомобиль доступен как с полным приводом, так и с задним приводом.

Стандартное оснащение включает систему выравнивания нагрузки, которая помогает уменьшить неравномерность износа на передних и задних шинах, и помогает поддерживать лучшую аэродинамику автомобиля. Добавлена новая версия мультимедийной системы "SYNC" с голосовым управлением и сенсорным экраном, навигацией. Система включает в себя 4,2 -дюймовый ЖК-дисплей на приборной панели, 8 -дюймовый сенсорным дисплей на центральной консоли.

Доступные и другие известные опции - "Blind Spot Information System" (контроль "слепых зон"), и т.п. Добавлена новая камера заднего вида, которая отображает цветное изображение на 8-дюймовом сенсорном экране.

Модель впервые вышла на рынок в конце 1990 года, один из самых продаваемых автомобилей в своем сегменте в США. Производство нового "Navigator" планируется начать в конце этого лета на автозаводе в Луисвилле, штат Кентукки, продажа начнется в начале осени.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: