Рубрики

Новый «Passat» получил версию повышенной проходимости

10:18 19-02-2015

«Volkswagen» покажет новый автомобиль в Женеве

Компания "Volkswagen" представила версию повышенной проходимости универсала "Passat" последнего поколения. Автомобиль получил в названии приставку "Alltrack". Мировая премьера машины состоится в марте на автосалоне в Женеве. По предварительным данным, продажи вседорожного универсала начнутся в сентябре.

От стандартного универсала "Passat" версия "Alltrack" отличается увеличенным на 27,5 миллиметров дорожным просветом, а также защитным пластиковым обвесом кузова и новыми бамперами с увеличенными углами въезда и съезда.

В моторную гамму нового автомобиля войдут два бензиновых мотора мощностью 150 и 220 лошадиных сил, а также три дизельных агрегата мощностью 150, 190 и 240 лошадиных сил. В паре с двигателями будет работать 6-ступенчатая механическая трансмиссия. Самые мощные дизельный и бензиновый моторы также будут комплектоваться и 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG. Более подробной информации о силовых агрегатах пока нет.

А базовое оснащение "Passat Alltrack" вошла система полного привода с муфтой "Haldex" последнего поколения, которая подключает задние колеса при пробуксовке передних. Отметим, что режимы езды "Eco", "Normal" и "Sport" пополнились еще одним новым — "Off Road".

Также вседорожный универсал оснастили имитацией блокировки межколесного дифференциала "XDS+", системой автоматической парковки с прицепом и мультимедийным комплексом с поддержкой "Apple CarPlay" и "Android Auto", а также с функцией "MirrorLink".

Напомним, что предыдущее поколение универсала "Passat Alltrack" продается в России с 2,0-литровым 210-сильным мотором и коробкой DSG. Цены на автомобиль начинаются от 1 867 000 рублей.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volkswagen читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: