Рубрики

Новый «RX» уже не секрет

9:12 02-04-2015

«Lexus» показал новое поколение своей самой популярной модели

На автосалоне в Нью-Йорке компания "Lexus" официально представила кроссовер "RX" следующего поколения. Отметим, что за все время существования модели было продано 2,1 млн ее экземпляров, что делает "RX" самым популярным автомобилем в линейке "Lexus".



В "Lexus" уже подтвердили две версии, в которых будет выпускаться кроссовер — это "RX 350" и гибридный "RX 450h". Они обе оснащаются 8-ступенчатыми автоматическими трансмиссиями, 3,5-литровым V6, а мощность обеих версий составляет 300 лошадиных сил. Разница лишь в том, что "RX 450h" дополняется электромотором и комплектом батарей. Данные по расходу топлива и динамике представлены не были.



Новый "Lexus RX" немного больше своего предшественника. Габаритная длина кроссовера составляет 4889 миллиметров, ширина – 1894 миллиметров, высота – 1689 миллиметров, а колесная база равна 2788 миллиметрам.



В компании отмечают, что инженеры усилили шасси и кузов, улучшили шумоизоляцию, а также установили, впервые для данной модели, адаптивные амортизаторы, которые подстраиваются под стиль вождения.



Внешний вид автомобиля выполнен в стиле компактного кроссовера "NX": похожая фальшрадиаторная решетка, светодиодная оптика и прочее. Также новый "RX" получил 20-дюймовые колесные диски.



В салоне кроссовера следует первым делом отметить новый 12,3-дюймовый экран мультимедийной системы, расположенный на передней консоли, а также 11,6-дюймовые дисплеи для пассажиров второго ряда. Правда, последние доступны опционально. Кроме того, автомобиль обзавелся панорамной крышей, а еще теперь функцией обогрева обладают и задние сиденья.



Из систем безопасности новый "RX" оснастили функцией предотвращения столкновений спереди, системой слежения за рядностью движения, функцией слежения за мертвыми зонами боковых зеркал, а также адаптивным дальним светом.

Фотоальбом:

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Lexus читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: