Рубрики

Новый рекорд “Lexus”

Экспертное агентство “J.D. Power” составило очередной рейтинг удовлетворенности автовладельцев своими машинами. В лидерах традиционно оказались японские модели.

НАПОМНИМ, что рейтинги “J.D. Power” составляются на основе сообщений автовладельцев из разных стран (на этот раз в опросе участвовало более 15.000 человек из Великобритании). Причем во внимание принимаются не только комфортабельность или ходовые качества машины, но и расход топлива, стоимость обслуживания, страховки, запчастей, а также квалификация дилеров. А чтобы судить обо всем этом не понаслышке, каждый респондент должен иметь стаж езды на оцениваемой модели не менее двух лет.

Пальму первенства английские автомобилисты отдали японскому кроссоверу “Lexus RX”. Участники опроса отметили высокое качество этой модели и образцовый уровень сервиса. Кстати, “RX” установил рекорд, набрав наибольшее количество очков за всю историю рейтингов “J.D. Power”.

На счету компании “Toyota”, которой принадлежит бренд “Lexus”, еще две победы. Модель “Aygo” оказалась на первой позиции в классе городских машин, а гибридный “Prius” – в сегменте среднеразмерных автомобилей. В компактном классе лидером рейтинга стала “Honda” с моделью “Jazz”. Традиционно сильны и европейские компании. Среди представителей гольф-класса британские водители больше всего голосов отдали за “Skoda Octavia”, в сегменте премиум первую строчку занял “Audi A6”, а в классе спорткаров – “Mercedes-Benz CLK”. Лучшим из минивэнов автовладельцы назвали “Citroёn Grand C4 Picasso”.

Рейтинг автопроизводителей уже девятый год подряд возглавил “Lexus”. Следом идут “Honda”, “Mercedes-Benz”, “Skoda” и “Toyota”.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: