Власти Москвы в ближайшее время введут новый штраф за неправильную парковку. Речь идет о парковке автомобилей под знаком «Парковка легковых такси».
За такое нарушение будет полагаться наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Такая мера будет актуальна уже с 15 ноября. Привлекать водителей к ответственности будут сотрудники ГИБДД.
Стоит отметить, что знак «Парковка легковых такси» зачастую сопряжен со знаком, запрещающим стоянку. В таком случае будет выписываться наибольший штраф – 3000 рублей.
Организовать стоянки легальных такси планируется возле каждой станции метро, а в дальнейшем такси должно стать полноценным общественным транспортом.
