Рубрики

Новый Škoda Kodiaq станет «четырехглазым»

12:55 30-03-2021

До официальной премьеры измененного кроссовера осталось две недели.

В преддверие официальной премьеры первого кроссовера Škoda, прошедшего серьезное обновление, дизайнеры бренда опубликовали его эскизы.

Визуальные преображения Kodiaq затрагивают в первую очередь его переднюю часть. Помимо нового капота, его внешний вид определяет фирменная шестиугольная решетка радиатора. Она теперь установлена более вертикально и имеет двойные ламели. В свою очередь передние фары головного света у обновленной модели стали уже.

Кроме того под ними теперь располагаются противотуманные фары. В целом они образуют единый оптический комплекс. Установленные один над другим светодиодные модули создают уникальный запоминающийся образ модели. В свою очередь задние фонари – они также стали визуально более узкими -- имеют фирменную для чешского бренда «кристаллическую» структуру и С-образную форму.

"Четырехглазый" кроссовер отличается еще и измененным передним бампером. У последнего более широкий воздухозаборник, обрамленный L-образными декоративными элементами с двух сторон и имеющий алюминиевую вставку.

Как известно, премьеры первого кроссовера Škoda состоялась в 2016 году в Берлине. Свое название автомобиль получил в честь аляскинского медведя рода кадьяк. Именно с этой модели Škoda ведет традицию давать имена новым моделям семейства SUV с буквой K в начале и Q в конце. В общей сложности Kodiaq продается в 60 странах мира. В итоге за пять лет автомобиль уже разошелся по рынку тиражом более 600 тысяч экземпляров.

Одно из главных достоинств автомобиля – вместимость. В частности, длина салона SUV составляет 1793 мм. По пространству над головой и перед коленями у Kodiaq, пожалуй, вовсе нет соперников. Тут важно заметить, что Kodiaq - первый автомобиль марки, который может быть 7-местным. Причем третий ряд не обязательный стандарт, а приятная опция. За ненадобностью дополнительные два сидения легко складываются. Второй ряд также можно складывать в соотношении 60:40, кроме того две секции сидений регулируются в продольном направлении и могут смещаться на 18 см, а наклон спинки меняется в диапазоне от 17 до 27 градусов.

.


Новые автомобили ŠKODA: www.skoda-avto.ru

Все свежие новости и тесты автомобилей читайте на страницах и сайте "Клаксон" -- старейшего автомобильного журнала России.

Поделиться: