Рубрики

Новый вездеход «ENWIX» переехал Оку

13:43 22-03-2021

Объем выпуска новинки должен составить не менее 8 новых машин в месяц.

Фотограф – Никита Духник.

Вездеход производства компании «Энвикс» совершил свою первую поездку в Нижнем Новгороде. За тестовыми испытаниями машины на льду Оки наблюдали жители Автозаводского района. Берег Оки дает уникальные природные возможности для всевозможных тестов новой техники в условиях реального ландшафта.

Вездеход принял на борт как сотрудников предприятия – испытателей, конструкторов, инженеров, так и девушек из спортивного чирлидингового клуба «Волга». По словам девушек, они приехали своими глазами оценить масштабы техники. А также хотели покататься и поддержать ребят, которые за несколько месяцев создали "явление спортивно-туристической техники, для которого нет преград".

Директор предприятия, Петр Иванов считает объем выпуска нового вездехода весьма значительным:

- Вездеходы, машины, двигающиеся даже там, где нет дорог, всегда производятся «отверточно». Для такой техники 8 в месяц – значительное число. Это не конвейер, а ответственная сборка каждой машины, сопровождаемая и квалифицированным рабочим персоналом, и инженерами-конструкторами.

Вездеход «ENWIX» - конструкция собственной разработки компании. В его основании – лонжеронная рама, изготавливаемая методом лазерной резки. Это сделало возможным резко повысить грузоподъемность, увеличить число удобных пассажирских мест и использовать точные промышленные стандарты при сборке каждой машины. Кроме того есть и ряд инновационных ноу-хау, таких как устройство рулевого управления.

В итоге «ENWIX» показывает уникальный на рынке вездеходов радиус разворота всего в 6,2 метра. Что дает возможность удобно маневрировать в заросшей или пересеченной местности.

Уже сейчас заявки на новые вездеходы заняли предприятие заказами как минимум на две недели вперед. Заказы поступают от егерей, администраций загородных отелей и баз. А также сибирских и дальневосточных рыбаков и старателей.

Об итогах тестирования новой техники и тест-драйвах необычных автомобилей читайте на страницах Автомобильного журнала Клаксон

Поделиться: