Рубрики

NSX задерживается

17:29 17-08-2015

Honda начнет сборку нового суперкара в следующем году

Выпуск суперкара Honda NSX, который без преувеличения можно назвать долгожданным, задерживается. В производство модель поступит, увы, не осенью 2015 года, а следующей весной.

Среднемоторный суперкар получил гибридную 550-сильную установку, которая состоит из бензинового твин-турбо V6, трех электромоторов и 9-ступенчатой автоматической коробки передач. Отметим, что два электромотора находятся на передней оси и отвечают за вращение каждого из колес, а третий помогает приводящему в движение заднюю ось ДВС во время ускорений и при переключении передач.

Управляющая электроника NSX имеет пять режимов работы: Quiet, Sport, Sport+ и Track. Они отвечают за изменение работы двигателей, трансмиссии, элементов шасси и звука выхлопа.

Габаритная длина суперкара составляет 4470 миллиметров, ширина – 1940 миллиметров, а высота – 1215 миллиметров. Отметим, что серийная версия оказалась на 80 миллиметров длиннее, на 25 миллиметров шире и на 15 миллиметров выше прототипа.

NSX построен вокруг пространственной рамы, изготовленной из алюминия, сверхвысокопрочной стали и карбона. А кузовные панели суперкара были созданы из сочетания полиэфирного листового прессматериала и алюминия.

Кроме того, новинка получила 19-дюймовые колесные диски спереди и 20-дюймовые сзади, шины ContiSportContact, а также карбон-керамическими тормоза с 6- и 4-поршневыми механизмами спереди и сзади соответственно.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: