Рубрики

Ну, тебя не узнать!

20:11 17-06-2015

Mercedes-Benz GLK сменил поколение, а также имя и внешность

«Похудел», обрел спортивную внешность, стал экономичнее — пожалуй, смело можно заявить, что смена поколения пошла на пользу кроссоверу Mercedes-Benz GLС, ранее носивший имя GLK. Корреспондент газеты «Клаксон» посетил презентацию автомобиля, которая состоялась в Германии 17 июня.


Первое, что стоит отметить — это кардинальная смена внешности. Автомобиль лишился угловатых очертаний в пользу обтекаемых линий и теперь выглядит в стилистике моделей GLA и GLE.


Новый кроссовер построен на модульной платформе MRA, которая лежит в основе семейства C-class. Инженеры компании широко использовали алюминий в конструкции автомобиля. За счет этого GLC стал на 80 килограмм легче своего предшественника. Колесная база кроссовера увеличилась на 118 миллиметров, что добавило свободного пространства в салон.


Моторная гамма GLC подверглась серьезной модернизации, после которой двигатели стали, в среднем, на 20% экономичнее. Кроссовер будет оснащаться бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами мощностью от 170 до 211 лошадиных сил.


Кроме того, будет доступна и плагин-гибридная модификация с 320-сильной установкой. Средний расход топлива у GLC 350e составит 2,6 литра на 100 километров пути. Только на электромоторе автомобиль сможет преодолеть до 34 километров.


Все силовые агрегаты будут работать в паре с системой полного привода и с 7- и 9-ступенчатыми автоматическими коробками передач G-tronic.


В салонах у дилеров, включая российских, новый компактный кроссовер Mercedes-Benz GLС появится уже в сентябре 2015 года. Цены на автомобиль будут начинаться от 44 500 евро.




Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: