Рубрики

Обещали вернуться

14:34 16-04-2015

В Минпромторге заявили о возвращении General Motors в Россию

Концерн General Motors намерен вернуть автомобили марки Opel и Chevrolet на российский рынок. Соответствующее заявление сделал директор департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга Александр Морозов сославшись на главу российского подразделения GM Сюзанну Веббер. Морозов отметил, что Opel и Chevrolet возобновят свою деятельность в России через два-три года. А вот официальных заявлений от представителей GM по этому поводу не было.

«Было решено вывести с российского рынка весь модельный ряд Opel и частично Chevrolet из-за низкого уровня локализации производства при высокой конкуренции, что не позволило бы концерну получать прибыль в ближайшие несколько лет. Поэтому было решено законсервировать наше предприятие в Петербурге, однако мы планируем вернуться ориентировочно через два-три года,» - приводит Морозов слова Сюзанны Веббер.

Напомним, что в середине марта концерн General Motors объявил о своих планах по изменению бизнес модели в России. Было решено сфокусироваться на премиальном сегменте российского рынка с помощью бренда Cadillac и трех моделей Chevrolet — это Corvette, Camaro и Tahoe. Остальные модели Chevrolet и марка Opel в полном составе покинут российский рынок до конца 2015 года.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: