Рубрики

Обещанного три года ждут

9:37 11-03-2015

Новый «Land Rover Defender» представят в 2018

Стало известно, что к 2018 году компания "Land Rover" представит новое поколение внедорожника "Defender". США станет первым рынком, на котором появится новая модель. Затем автомобиль представят и в остальных странах.

Сообщается, что новая модель будет доступна в пяти версиях. По предварительным данным, это будут две модификации "Defender" в кузове "пикап", четырхдверный автомобиль с увеличенной колесной базой, короткобазная машина с мягким верхом и двухдверная короткобазная версия с металлической крышей.

Директор по дизайну компании "Land Rover" Джерри МакГоверн ранее сообщил, что автомобиль получит алюминиевую платформу, как у нового "Range Rover Sport".

По неофициально информации, под капотом у нового "Defender" разместят бензиновые двигатели "Ingenium" и дизельные силовые агрегаты на выбор. Из трансмиссий будут доступны 6-ступенчатая "механика" и 9-ступенчатая автоматическая коробка. Дифференциалы с блокировкой будут доступны опционально.

Напомним, компания "Land Rover" объявила, что прекращает продажи нынешнего поколения "Defender". Последний экземпляр автомобиля сойдет с завода компании в Уэст-Мидлендс в декабре 2015 года. Автомобилю на тот момент исполнится 67 лет.

Читайте тест-драйв "Land Rover Defender Challenger" на нашем сайте.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Land Rover читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: