Рубрики

Обезопасили

11:46 27-04-2016

2017-й модельный год Land Rover Discovery Sport встречает в обновках.

Основной упор в обновленной модели сделан на безопасности – Discovery Sport получил сразу три новых ассистента. Система распознавания усталости водителя Driver Condition Monitor рекомендует сидящему за рулем передохнуть, если определяет признаки сонливости. Электронный Intelligent Speed Limiter ориентируется на дорожные знаки и автоматически сбавляет скорость автомобиля до разрешенного максимума. А Lane Keep Assist аккуратно подруливает при приближении кроссовера к разметке без включения указателя поворота.

Помимо этого, доступный для топовых комплектаций стайлинг-пакет Dynamic Design Pack включает бамперы особого дизайна (задний с интегрированными патрубкам выпуска), черные вставки на кузове, матовые 20-дюймовые колесные диски и небольшие штрихи в салоне типа металлических накладок на педали.

Семейный внедорожник стал первым автомобилем, в мультимедийный комплекс которого можно интегрировать проложение Tile. С помощью радиочастотной метки на ключах или в бумажнике, действующей по протоколу Bluetooth, водитель всегда может отследить их местоположение в радиусе 50 метров. Таким образом Discovery Sport подскажет все ли вы взяли прежде, чем покинуть дом с утра. На сенсорном дисплее системы Incontrol Touch Pro выводится список всех синхронизированных меток.


Возможно кому-то такая функция покажется избыточной, но согласно статистике каждый день мы теряем до 15 минут на поиск ключей, телефона и других мелких вещей без которых не можем выйти из дома.


Что же касается экстерьера кроссовера, то он не претерпел изменений, за исключение пары новых оттенков в палитре возможных цветов окраски.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Land Rover читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: