Рубрики

Обновилось семейство «BMW 6-Series»

12:38 11-12-2014

Модели представят на автосалоне в Детройте

Обновленное семейство автомобилей "BMW 6-Series" официально рассекретили. Публичный дебют баварских автомобилей состоится на автосалоне в Детройте в январе 2015 года. Отметим, что модернизации подверглись все модели семейства, включая версию "M6".

Автомобили претерпели минимальные изменения. Поменяли фальшрадиаторную решетку, передний и задний бамперы, патрубки выхлопной системы. В базовом оснащении машины обзавелись светодиодными фарами головного света.

В качестве опции клиентам предложат LED-оптику с функцией автоматического управления дальним светом. Кроме того, для модели стали доступными пять дополнительных цветов окраски кузова и новые 20-дюймовые многоспицевые колесные диски.

В интерьере обновленного семейства "6-Series" поменялись материалы отделки и появился новый вариант обивки двухцветной кожей. Последний предлагается за доплату.

Силовые агрегаты не изменились. В моторную гамму "BMW 6-Series" входят бензиновая рядная турбошестерка объемом 3,0 литра и мощностью 320 лошадиных сил, дизельный 3,0-литровый 313-сильный мотор, а также бензиновый 4,4-литровый турбомотор V8 мощностью 450 лошадиных сил.

Все моторы работают в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Модификации с бензиновыми двигателями комплектуются выхлопной системой с электронно-управляемыми заслонками.

"Заряженные" версии "M6" оснащаются 4,4-литровым твин-турбо мотором V8, отдача которого составляет 560 лошадиных сил и 680 Нм крутящего момента. С места до ста километров в час купе и Gran Coupe разгоняются за 4,2 секунды, а кабриолет за 4,3 секунды.

Напомним, что ранее сообщалось, что новое поколение семейства "6-Series" представят в 2017 году. В компании "BMW" сообщали, что новинки составят конкуренцию моделям "Porsche".

Отметим, что в России цена на нынешнее купе "BMW 6-Series" начинается от 3 766 000 рублей. Модель оснащается бензиновой 320-сильной 3,0-литровой рядной "шестеркой". Кабриолет с таким же мотором обойдется от 4 059 000 рублей. Корреспондент "Клаксона" испытал "6-Series" с открытым верхом на улочках Кейптауна. О том, что из этого вышло, читайте здесь.

P.S. Компания "BMW" опубликовала безумное количество фотографий обновленного семейства "6-Series". И мы не можем не поделиться ими с вами.

"2015 BMW 6-Series Сonvertible"

"2015 BMW 6-Series Gran Coupe"

"2015 BMW M6 Coupe"

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: