Рубрики

Обновился не для всех

17:53 08-06-2015

Volkswagen обновил свой флагманский седан Phaeton, правда, не для всех

Компания Volkswagen обновила свой флагманский седан Phaeton, правда, пока только для китайского рынка. О появлении автомобиля в других странах не сообщается.

После рестайлинга Phaeton обзавелся хромированной решеткой радиатора, новой оптикой, панорамным люком и другими бамперами. В салоне стоит отметить новые сиденья, обновленную мультимедийную систему с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, аудиосистему DYNAUDIO Temptation и два 10,2-дюймовых экрана для задних пассажиров.

В моторную гамму обновленного Volkswagen Phaeton входят три бензиновых V-образных мотора: два 6-цилиндровых объемом 3,0 и 3,6 литра мощностью 250 и 280 лошадиных сил, а также 8-цилиндровый 4,2-литровый 335-сильный агрегат для топовой модификации. Все двигатели работают в паре с системой полного привода и с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Что касается выхода нового поколения флагманского седана компании Volkswagen, то оно ожидается не ранее 2018 года. По предварительным данным, цена на новый автомобиль составит около 70 000 долларов.

Седан построят на новой версии платформы MLB Evo. Автомобиль будет доступен как с передним, так и с полным приводом 4Motion. Кроме того, сообщается, что новый Phaeton станет больше, легче и претерпит значительные изменения во внешнем виде.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: