Рубрики

Обновленный Kia Ceed поступит в продажу 15 ноября

8:00 03-11-2021

Хэтчбек и универсал будут доступны в шести комплектациях.

Обновления затронули не только внешний облик моделей семейства Ceed, но и их оснащение. Для хэтчбека Kia Ceed и универсала Ceed SW теперь доступен новый двигатель Smartstream – 1,5 T-GDI c непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом, который будет устанавливаться на новые комплектации GT Line. Мощность силового агрегата составляет 150 л. с., он работает в паре с семиступенчатой преселективной трансмиссией 7-DCT.

Вне зависимости от спецификации все автомобили обновленного семейства Ceed оснащаются системой выбора режима движения Drive Mode Select. Штатными являются ABS, интегрированная система активного управления, ассистенты экстренного торможения и старта на подъеме, системы контроля давления в шинах  и напоминания о пассажирах на заднем ряду. Все обновленные Ceed/Ceed SW оборудованы камерой заднего вида.

Преимуществом универсала Kia Ceed SW остается самый просторный в сегменте багажный отсек. Его объем составляет 625 л, а при сложенных задних сиденьях он увеличивается до 1 694 л. У хэтчбека эти показатели равны 395 л и 1 291 л соответственно.

В России Kia Ceed будет представлен в шести комплектациях – Comfort , Luxe,  Prestige, начиная с которой устанавливается заводской комплекс телематики Kia Connect, Premium, доступной  с двигателем 1,6 л MPI (128 л. с.) и шестиступенчатой автоматической трансмиссией, а также в версиях GT Line и GT Line+ .

фото производителя

Поделиться: