Рубрики

Обновленный Kia Ceed сертифицирован для России

8:00 08-10-2021

До конца года на рынок выйдут хэтчбек Ceed, универсал Ceed Sportswagon и купе-кроссовер XCeed в версии 2022-го модельного года.

Обновленное семейство моделей Kia Ceed прошло испытания, предусмотренные для сертификации на российском рынке, и получило «Одобрение типа транспортного средства» (ОТТС). Модели семейства Ceed теперь отмечены новым логотипом Kia, пятидверный хэтчбек Ceed и универсал Ceed Sportswagon (SW) получили обновления в дизайне и оснащении. В ряде комплектаций хэтчбека и универсала покупателям будет предложен комплекс телематики Kia Connect, обладающий расширенным набором функций с доступом к навигационным сервисам. В оснащение моделей Ceed войдет новый комплекс систем безопасности и помощи водителю Drive Wise. Одновременно с выходом обновленных Ceed и Ceed SW в  России появится версия купе-кроссовера XCeed 2022-го модельного года.

Автомобили Ceed и Ceed SW, а также для XCeed 2022-го модельного года будут оснащены новыми силовыми агрегатами.  На смену двигателю 1,4 T-GDI пришел двигатель 1,5 T-GDI линейки Smartstream с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом, который  будет агрегатироваться с роботизированной семиступенчатой трансмиссией 7DCT с двумя сцеплениями.  Увеличился максимальный крутящий момент, теперь он составляет 253 Н•м, которые доступны в диапазоне от 1 500 до 3 500 об/мин.  Двигатель 1,5 T-GDI, произведенный для российского рынка, будет иметь мощность 150 л. с. -- показатель учитывает действующую систему налогообложения, позволяя  владельцу иметь меньшую ставку налога на автомобиль (в европейских странах  его мощность составляет 160 л.с.).

фото производителя

Поделиться: