Рубрики

Обновленный Nissan Qashqai озвучили создатели игры Pac-Man

8:50 10-06-2021

Новое поколение автомобильных звуков помимо кроссовера Nissan Qashqai получат также модели Pathfinder и Note для американского рынка.

Новый Nissan Qashqai для европейского рынка с техническим обновлением и измененным дизайном салона был представлен в феврале прошлого года. В США модель кроссовера под названием Rogue Sport еще не появилась. Однако с предстоящим обновлением она получит некоторые отличительные особенности. В частности, новое звуковое оформление.

Современные автомобили активно «общаются» с водителем с помощью различных визуальных и звуковых сигналов. Например, сообщают об открытой двери или не пристегнутом ремне безопасности. Однако некоторые из таких оповещений нередко вызывают раздражение.

Nissan в сотрудничестве с японской компанией Bandai Namco, занимающейся разработкой и изданием видеоигр, была создана уникальная звуковая атмосфера при работе систем компактного кроссовера. Например, при не закрытой двери, не пристегнутом ремне безопасности или включенном поворотнике.

По данным Хироюки Сузуки, ведущего инженера Nissan по звуковому дизайну, в компании хотели упростить понимание информации в автомобиле. Но в то же время придать эмоциональный тон.

При разработке программ в Bandai Namco создают звуки, имитирующие интуитивное понимание у игроков. Совместная работа над созданием нового саунда Nissan Qashqai должна помочь водителям обрести такое же интуитивное понимание.

По мнению автопроизводителя, новое звучание Nissan Qashqai не только облегчит понимание информации. Оно также вызовет положительные эмоции у водителя и пассажиров.

Новое поколение звуков будет использоваться в моделях Rogue и Pathfinder, а также Note для Японии и новом Qashqai в Европе.

Поделиться: