Рубрики

Обновленный «Kia Optima»

15:43 20-01-2014

В России стартовал прием заказов на седан

Российский офис "Kia" объявил о начале приема заказов на обновленный седан бизнес-класса "Kia Optima".

Старт продаж намечен на 3 февраля 2014 года.

Модель будет доступна в семи комплектациях с двумя бензиновыми двигателями 2,0 литра. (150 л.с.) и 2,4 литра (180 л.с.) по цене от 969 900 рублей.

Для версий с двухлитровым двигателем доступны две 6-ти ступенчатые коробки передач: механическая и автоматическая. 2,4-литровый двигатель предлагается только с автоматической трансмиссией.

Обновление проведено под личным контролем шеф-дизайнера компании Петера Шрайера. Автомобиль получил измененную переднюю часть кузова с новой головной оптикой и противотуманными фарами. Обновлена форма задних фонарей и бамперов, новый оригинальный дизайн получили колесные диски. Теперь светодиодные блоки "DRL", в соответствии с "фамильными чертами" всей современной модельной линейки, переместились из передних бамперов в блок-фары, а окантовка противотуманных фар выполнена не в контрастном исполнении, а совпадает по цвету с окраской всего кузова.

В ряде комплектаций ("Presige", "Premium") теперь доступны и светодиодные противотуманные фары. Салон также получил изменения. Также, начиная с комплектации следующей за базовой (Luxe), клиентам будет предложен кожаный салон. Оборудование дополнено целым рядом решений, ранее свойственных автомобилям премиум-сегмента.

Например, система мониторинга "слепых" зон "BSD" не только осуществляет предупреждение водителя о появлении попутных автомобилей включением специального сигнала в боковых зеркалах, но и предупреждает о посторонних перемещениях в перекрестном направлении при движении задним ходом ("Rear Cross Traffic Alert", "RCTA"). Модель также оснащается и традиционными "парктрониками" – как передними, так и задними.

Благодаря системе "Drive Mode Select" (доступна вместе с автоматической коробкой передач) можно более тонко настроить "манеры поведения" машины под стиль и привычки конкретного водителя. Есть режим "Sport" и "Eco".

Также модель для российского рынка теперь оснащается адаптивными амортизаторами переменной жесткости вне зависимости от комплектации. В базовой комплектации обновленная модель получила двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, мультифункциональное рулевое колесо, подогрев руля и всех сидений, светодиодные дневные ходовые огни ("LED DRL").

Как и для всего модельного ряда, для обновленной "Optima" предлагается пакет "Теплые опции": подогрев передних и задних сидений, подогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей, подогрев рулевого колеса и отделку рулевого колеса и селектора трансмиссией кожей, а также – наружные зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Kia читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: