Рубрики

Обновленный «Kia Sportage» прибыл

16:24 01-04-2014

Стартовали продажи кроссовера в России

Российский офис «Kia» объявил о начале продаж обновленного кроссовера «Sportage» - с 1 апреля модель в автосалонах дилеров.

Машина предлагается в пяти комплектациях по цене от 909 900 рублей до 1 459 900 рублей с тремя вариантами двигателей – двумя дизельными и одним бензиновым, с передним и полным приводом, механической и автоматической коробкой передач.

Рестайлинговый «Sportage» можно узнать по обновленному дизайну решетки радиатора, новым задним светодиодным фонарям, радиоантенне – «плавнику» и новому дизайну колесных дисков.

В салоне автомобиля использованы более качественные материалы для отделки передней панели и панелей дверей, а также специальная окраска панелей «Soft Touch». Щиток приборов украшает последнее поколение панели «Supervision» с цветным 4,2-дюймовым TFT-дисплеем, имеющей более современную, информативную и легко читаемую графику. Обещается дополнительная подсветка и существенные улучшения в шумоизоляции.

Теперь вне зависимости от комплектации все «Sportage» оснащаются адаптивными амортизаторами. Модернизация подвески также позволила добиться более стабильного поведения кроссовера при торможении. К существенным техническим изменениям относится и появление новой 6-ступенчатой механической коробки передач, которая лучше реализует возможности двигателей.

Обновленный «Sportage» может быть оснащен бензиновым двухлитровым двигателем мощностью 150 л.с., а также двумя дизельными агрегатами – двухлитровым с системой «common rail» и мощностью 136 л.с. или двухлитровым мощностью 184 л.с. Наиболее мощные версии комплектуются только автоматической 6-ступенчатой коробкой передач, для остальных двигателей доступна и механическая трансмиссия. Все дизельные версии имеют полный привод, версия с бензиновым двигателем предлагается и с приводом только на переднюю ось.

На все комплектации обновленного «Sportage» также распространяются пакетные решения «Теплые опции», включающие, в частности, такие удобства, как подогрев зоны остановки стеклоочистителей, обогрев руля, электрический отопитель салона.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Kia читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: