Рубрики

Обновленный «Skoda Yeti» начали собирать в России

10:01 18-02-2014

Модель выпускают в Нижнем Новгороде

Группа «Volkswagen» начала производство полного цикла в Нижнем Новгороде на площадке Горьковского автозавода обновленного кроссовера «Skoda Yeti», в том числе версии «Outdoor».

В Нижнем Новгороде несколько лет уже собиралась предыдущая версия «Skoda Yeti», сейчас собирается «Skoda Octavia» и «Volkswagen Jetta».

Летом в России также начнется выпуск «Skoda Rapid».

В начале февраля 2014 года «Skoda» объявила о начале приема заказов в России на обновленный кроссовер «Yeti», первый экземпляр которого сошел в ноябре 2013 года с конвейера на заводе «Kvasiny» в Чехии.

«Skoda» представила обновленный кроссовер «Yeti» на автосалоне во Франкфурте в сентябре.

Изменилась передняя часть - новая радиаторная решетка, оптика. Появилась внедорожная версия с пластиковыми защитными элементами вдоль нижней кромки кузова, под передний и задний бамперы. В силовой линейке 4 дизельных и 3 бензиновых мотора на 100-170 л.с. Трансмиссия - механическая или роботизированная.

В интерьере также произошли изменения: новое 3-спицевое рулевое колесо, новые ткани для салона и обивки сидений, изменились материалы для декоративной отделки приборной панели.

В силовой линейке кроссовера три бензиновых турбированных и один дизельный мотор объемом на 1,2, 1,4, 1,8 литра, 2 литра и мощностью 104, 122, 152 и 140 лошадиных сил соответственно.

Трансмиссия – шестиступенчатая МКП, семиступенчатая или шестиступенчатая «DSG». Есть полный привод.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: