Рубрики

Обойдемся без дизеля

18:50 14-05-2015

Мы узнали подробности о новом Skoda Superb

Новое поколение Skoda Superb, которое поступит в продажу ближе к концу 2015 года, будет предлагаться в России только с бензиновыми силовыми установками. Об этом корреспондент газеты «Клаксон» Алексей Дмитриев узнал у менеджеров чешской марки.

Такое решение в Skoda объяснили тем, что дизельные модели Superb прошлого поколения не пользовались популярностью в России. И правда. Из общего числа проданных машин лишь 10% оснащались агрегатами на «тяжелом» топливе.

Кроме того, менеджеры компании подтвердили информацию, что Superb получит модификацию в кузове «универсал». Мало того, представить ее намерены уже скоро. И, конечно же, корреспонденты «Клаксона» одними из первых ее протестируют.

Что же касается линейки бензиновых двигателей, с которыми новый Superb будет доступен в России, то она будет состоять только из 4-цилиндровых турбированных моторов TSI объемом 1,4, 1,8 и 2,0 литра.

Первый агрегат будет доступен в двух исполнениях — 125 сил и 200 Нм и 150 сил и 250 Нм крутящего момента. Мотор объемом 1,8 литра также будет доступен в двух 150-сильных вариантах, отличающихся только крутящим моментом — 250 Нм и 320 Нм.

Топовый двигатель объемом 2,0-литра, пришедший на смену 3,6-литровому V6, выдает 220 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Трансмиссии — 6- и 7- ступенчатые автоматические коробки Tiptronic, а также 6-ступенчатая «механика».

Подробнее о том, чем нам запомнился Skoda Superb нового поколения, читайте в 10-м номере автомобильной газеты «Клаксон».

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Skoda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: