Рубрики

Общественному транспорту — зеленый коридор

16:35 07-09-2012

Бордюры установят в Москве повсеместно вдоль выделенных полос общественного транспорта

Транспортный департамент Москвы сообщил о проведенном летом успешном эксперименте по огораживанию выделенных полос для приоритетного движения общественного транспорта гибкими бордюрами со столбиками (делинеаторами). Это устройство напоминает лежачий полицейский с забором из столбиков, установленный параллельно движению.

Такие пластиковые заборы в качестве эксперимента установили на двух столичных магистралях улице Озерной и Пролетарском проспекте. Первый месяц эксперимента показал - выездов на выделенную полосу стало в 2 раза меньше. В настоящее время рассматривается использование разных типов бордюров ограждающих выделенные полосы.

Планируется массовая установка бордюров на дорогах Москвы. Выделенные полосы для приоритетного движения общественного транспорта начали появляться на магистралях города с осени 2009 года. В настоящее время введено в действие 8 выделенных участков, к концу года планируется ввод еще 11-ти. В среднем скорость движения общественного транспорта на данных полосах увеличилась на 20-30%, пассажиропоток вырос на 15%, заверили в департаменте.

Поделиться: