Рубрики

Обучение после экзамена

15:05 02-08-2013

Кандидат в водители будет проходить уроки вождения после экзамена в ГИБДД

Обучение новых водителей становится строже. Уроки вождения на дорогах общего пользования можно будет получить только после экзамена в ГИБДД.

"Мы планируем разделить экзамены, первая часть экзамена - теоретический экзамен и экзамен по навыкам первоначального управления", заявил старший инспектор по особым поручениям отдела по организации экзаменационной работы Роман Самсонов.

По его словам, этот экзамен будет приниматься после прохождения кандидатами-водителями соответствующих курсов - курса теоретической подготовки и первоначальных навыков. Когда он готов, подает заявление в ГИБДД, посылает сведения о себе, о том, что он прошел этот курс, прошел обучение по первоначальным навыкам. ГИБДД принимает у него экзамен и после этого допускаем его к обучению на дорогах общего пользования.

Обучившись, кандидат в водители получает в автошколе свидетельство об окончании полностью, и снова приходит в ГИБДД на последний экзамен. После чего получает права.

Можно скорректировать программы подготовки водителей. Сейчас на теоретическую подготовку отпущено 106 часов. Может быть, в целом сроки немного увеличатся - недели на две, сказал представитель ГИБДД.

Поделиться: