Рубрики

Обучение в автошколах изменится

16:20 14-07-2014

Минюст одобрил новые правила подготовки водителей

Новые программы обучения водителей и требования к автошколам зарегистрированы Министерством юстиции России. Об этом сообщает «Коммерсантъ»

Таким образом, будет ликвидирована правовая коллизия: 16 новых категорий водительских прав введены в практику законом еще в прошлом году, но получить их никто до сих пор не мог из-за отсутствия нужных программ подготовки.

Обновленная программа обучения водителей на категорию прав В теперь включает 134 академических часа теории вместе прежних 106, а также 56 часов вождения для автомобилей с механикой и 54 часа для машин с автоматом. До этого практический курс включал в себя 50 часов. Все обучение будет продолжаться до трех с половиной месяцев. Кроме того, новая программа обучения предполагает запрет на сдачу экзаменов экстерном и возможность прохождения итогового экзамена вождение в ГИБДД на автомобиле с автоматом.

Помимо этого, во время теоретического экзамена на каждый неправильный ответ придется отвечать на пять дополнительных вопросов. На данный момент можно допустить две ошибки без каких-либо санкций.

Новая программа подготовки водителей в автошколах и сдача экзаменов в ГИБДД вступят в силу осенью текущего года.


Поделиться: