Рубрики

Обвиняемый в угоне Dodge Charger американец связался с судом из похищенной BMW X5

9:20 16-04-2021

Подозреваемый в преступлении с похищением Dodge Charger «явился» на судебное заседание по видеосвязи из салона угнанного BMW X5.

32-летнего жителя Чикаго Джошуа Слотера обязали явиться в суд при помощи видеосвязи по обвинению в угоне Dodge Charger. В начале марта его остановили в районе Гранд-Кроссинг за рулем спорткара, который числился похищенным. У машины отсутствовал передний номер, а задний оказался украденным в другом городе.

Объяснить такую ситуацию Слотер не смог, к тому же он был лишен водительских прав. Мужчину арестовали, но позже выпустили под залог с обязательством явиться на судебное заседание через видеоконференцию. Однако, как оказалось, обвиняемый участвовал в ней, сидя за рулем угнанного BMW X5.

Прямо во время общения Слотера с судом к кроссоверу для проверки подошли полицейские. Стражи порядка выяснили, что автомобиль числится украденным из дилерского центра в Нэшвилле.

В результате мужчину снова взяли под стражу, но суд снова отпустил его под залог в размере 10 тысяч долларов. Адвокату Слотера удалось убедить служителей Фемиды, что тот мог просто не знать о статусе BMW X5. При этом ранее Джошуа Слотер уже привлекался за угоны, а также незаконное хранение оружия и веществ, чей оборот контролируется государством.

Поделиться: