Рубрики

Обзор официальной игры Валентино России

14:59 07-04-2017

Компания Milestone посвятила свою очередную игру по мотивам чемпионата мира MotoGP главной его звезде – легендарному Валентино Росси.

На прием к “Доктору”

Компания Milestone посвятила свою очередную игру по мотивам чемпионата мира MotoGP главной его звезде – легендарному Валентино Росси.


“Это был мой первый чемпионат мира, и я впервые стартовал с поула, – рассказывает сам Валентино с экрана. – Не знаю, чего было больше – радости или волнения. Сначала мы боролись плотной группой, как это часто бывает в классе 125 кубиков, а потом оторвались с Мартинесом. Началась настоящая битва, ведь мы ненавидели друг друга. Он действовал на нервы мне, я – ему. В итоге на последнем круге мне удалось его обойти незадолго до финиша и выиграть”.

Интервью “Доктора”, как называют Росси в мире мотогонок, снято специально для игры. Вместе с ним на экране мелькают кадры трансляции гонки младшего класса чемпионата мира по мотогонкам в Брно, которая состоялась в 1996 году. Та победа стала первой для Росси на таком уровне.

После заставочного видео вам предлагается почувствовать себя “Доктором” и проехать два последних круга той гонки в Брно. Росси – второй, впереди – тот самый Мартинес, которого для успешного выполнения миссии необходимо обогнать, как в 1996-м сделал сам Валентино.

Затем последуют еще несколько эпохальных для Валентино гонок – их для игры выбирал сам мотогонщик. И каждый раз вам необходимо повторить его результат, чтобы перейти на следующий уровень.


Игра-автобиография

Таким образом, Valentino Rossi The Game – это не только игра про главную мотогоночную серию планеты, но и своего рода энциклопедия по карьерному пути главной звезды MotoGP, без преувеличения, культового персонажа. Кто, как ни Росси с его девятью чемпионскими титулами, достоин такого? Здесь не только миссии из его мотогоночной карьеры.

В игре можно принять участие в Monza Rally Show – выставочной раллийной гонке, в которой ежегодно стартует в последние годы Росси. Валентино никогда не скрывал, что его интересует не только двухколесная техника.



  В игре представлены как гонки из прошлого – самые знаковые в карьере Валентино…

 

Увы, и скорее всего, это связано с вопросом коммерческих прав, в игре нельзя сесть за руль Ferrari “Формулы 1” – ведь “Доктор” принимал участие в тестах итальянской команды, и, как недавно стало известно, всерьез рассматривал возможность перехода в главную автогоночную серию планеты. Это единственное, что немного расстраивает. В остальном карьера Валентино отражена великолепно. Стоит отдать должное и ему самому. Его интервью, которые предваряют исторические гонки, эмоциональны и полны подробностей. Из них одних вполне получилась бы качественная автобиографическая короткометражка.

“Milestone” наверняка пригодился опыт создания официального симулятора по мотивам чемпионата мира по ралли – эта дисциплина тоже представлена в игре на достойном уровне, и управляться с автомобилем тут не проще, чем с мотоциклом.


И про Росси, и про MotoGP

Здорово, что в игре, посвященной Росси, вовсе не обязательно в качестве “своего” гонщика выбирать только Валентино. Это полноценная игра про прошлогодний чемпионат мира. Тут не только главные соперники итальянца, с которыми он борется из года в год за титул, но и все остальные представители высшего класса MotoGP.



  ...так и современные, из сезона-2016: в игре представлены все мотоциклы и гонщики.

 

Всё серьезно и на уровне. Можно проехать весь чемпионат целиком или выбрать режим единичной гонки. Присутствует и режим игры по сети, а также сдвоенного экрана – для двоих пользователей. Мотоцикл можно настраивать в зависимости от собственных предпочтений и типа трассы.

Valentino Rossi The Game – не просто “музей” Росси, но и серьезный симулятор. И эта игра может понравиться как поклонникам “Доктора”, так и всем, кто просто увлекается мотоциклами и гонками на них.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ferrari читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: