Рубрики

Один из последних Dodge Viper выставлен на аукцион

16:25 01-03-2023

Dodge Viper ACR VoooDoo II Edition отпраздновал 25-летие производства легендарной модели и последний модельный год пятого поколения тиражом всего 31 экземпляр.

RM Sotheby's выставляет на аукцион Dodge Viper ACR VoooDoo II Edition 2017 года выпуска на мероприятии Amelia Island 4 марта. Ожидаемая цена автомобиля с пробегом 2937 километров варьируется от 275 000 до 325 000 долларов, что составляет 20,6-24,3 миллиона рублей. Это 29-й экземпляр из 31 машины ограниченной серии.

8,4-литровый двигатель автомобиля остался стандартным и выдает мощность 645 лошадиных сил. Все изменения коснулись шасси, которое работает на регулируемых подвесках Bilstein и опирается на тормозную систему Brembo, в которой использовались карбоновые керамические тормозные диски.

Dodge Viper ACR VoooDoo II Edition также оснащен специальными шинами Kumho для улучшения сцепления с дорогой и дифференциалом с ограниченным скольжением, подключенным к 6-ступенчатой механической коробке передач.

Машины специального выпуска включают пакет Dodge Extreme Aero, в котором используются съемные аэродинамические элементы для увеличения прижимной силы. Жалюзийные панели в вытяжках капота и вентиляционных отверстиях над колесными арками также можно снять.

Dodge Viper ACR VoooDoo II Edition под номером 29 окрашен в оригинальную черную краску Venom с графитовой металлической полосой на стороне водителя ACR с красными контурами. Внутри интерьер отделан серебристой строчкой с акцентом, черной кожей и материалами из алькантары.

Фото RM Sotheby's

Поделиться: